Скажите куда писать жалобу если органы опеки украли папку с документами? Но потом её вернули.
Опека вернула но не все документы часть себе оставили.
Уважаемая Оксана Юрьевна!
Вы уж определитесь в терминах.
За неподтвержденное обвинение в совершении уголовного преступления Вас могут привлечь по ст.128.1. Клевета УК РФ, а это ни много, ни мало санкция по части 1
Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов..
При сдаче документов в государственную организацию, такую как органы опеки и попечительства всегда создается опись, а посетителю выдается расписка о приеме документов.
Поэтому, если какие-то документы, существенные для решения Вашего вопроса, Вы не нашли, то можете написать заявление руководители отдела с указанием каких именно документов нет или в Министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.
Горячая линия: (8-3952) 25-33-07 в будние дни 09.00-13.00, 14.00-18.00Социальный телефон: 8-800-100-22-42, в будние дни 09.00-13.00, 14.00-18.00
звонок на номер с любой территории Иркутской области является бесплатным
irkobl.ru