Пользователь 9111.ru

Вопросы оформления завещания у нотариуса - возможность составления без наличия наследника и требования к перечислению имущества

1-можно ли составить завещание у нотариуса в одиночку, без человека на которого завещается имущество? 2-если идти с человеком на которого завещается имущество, обязательно ли перечислять это имущество? Или можно просто фразой все имущество?
Лучший ответ

Чтобы оставить завещание, присутствие того, кому завещается, не требуется. Вы ведь можете завещать и государству, например, или городу.

Можно перечислить имущество, указав конкретно что и кому завещается, а можно указать одной фразой о завещании ВСЕГО имущества, которое будет в вашей собственности на день смерти. На все ВОЛЯ ВАША. По крайней мере, в данном вопросе.

Спасибо, что проконсультировали!