Скончался сын от пневмонии с подозрением на COVID-19, но отказано в получении заключения о причинах смерти - правомерны ли действия СМЭ?

В июле 2020 г от пневмонии в инфекционной больнице скончался мой сын. Было подозрение на ковид инфекцию. В предварительном медзаключении указали причину смерти 1) отёк мозга 2)неуточненная пневмония. В Бюро судебно-психиатрическая экспертизы мне было отказано в получении окончательного заключения о причинах смерти, перенаправляя меня обращаться в отдел полиции. Правомерны ли действия сотрудников СМЭ? По закону я являюсь законным представителем и опекуном моего умершего недееспособного сына-инвалида 1 группы.

Лучший ответ

Вам действительно следует обратиться в прокуратуру с заявлением по факту смерти вашего сына, если вы считаете, что врачи допустили ошибку, которая повлекла смерть вашего сына.

Спасибо,по возможности постараюсь воспользоваться Вашим советом!