Как продать дом в обременении и решить проблему с исполнительным производством и арестом на квартиру?
Скажите пожалуйста можно ли продать дом в обременении, но есть исполнительной производство на небольшую сумму а кроме этого есть ещё квартира в собственности там прописана дочь несовершеннолетняя, квартире в аресте, что делать, платить получается не очень большую сумму а долг общии больше 400 тысяч.
Лучший ответ
К сожалению, пока вы не снимите обременение вы не сможете продать дом ст 454 ГК РФ А обременение снимается только после погашения долга.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте! Находите покупателя, берете у него залог, гасите этим залогом долг, обременение снимают - продаете дом. Проблема в том, что не каждый покупатель пойдет на сделку, узнав об обременении.
Спасибо, Вы мне очень помогли!