Что делать, если у ООО нет доходов и возникают проблемы с выплатой кредитов?
Здравствуйте Елена!
Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Вариантов немного-или пытаться договориться с кредиторами, просить рассрочку платежа, реструктуризацию и т.д. и платить посильно.
Либо не платить и подавать на банкротство.
Либо просто не платить.
Тут у каждого способа есть свои достоинства и недостатки.
Если начались просрочки, то я бы вообще перестал платить. Но в этом случае придётся забыть о новых кредитах. Да будут звонки смс, могут даже приходить какие то люди. Всё может быть. Но в итоге всё равно СУД. даже не важно кто будет заявителем.
По решению суда фиксируется окончательная сумма долга, далее либо можно договариваться с взыскателем либо дожидаться возбуждения исполнительного производства и договариваться с приставом об вариантах оплаты долга. По крайней мере фиксированная сумма лучше чем растущая за счёт пени штрафов либо новых процентах в случае реструктуризации либо оформлении другого кредита чтобы платить за просроченный.