Алкогольное опьянение привело к драке с ножом - в чем вина М.?
Между К. и М., находившимися в сильном алкогольном опьянении, произошла драка, в ходе которой М. взял с кухонного стола нож и нанес К. три удара в живот. После этого он вызвал скорую помощь и полицию. Согласно заключению эксперта, К. был причинен тяжкий вред здоровью.
В чём вина М. ?
Лучший ответ
Добрый день Данил!
Действия М квалифицируются по части 1 статьи 111 Уголовного кодекса РФ:
"Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека..., -
наказывается лишением свободы на срок до восьми лет."
Если моя консультация была для вас полезна, прошу оставить свой отзыв. Заранее благодарю! Хорошего дня Вам и отличного настроения!
Спасибо за вашу работу!