Как повлияет прошлый штраф за распитие на получение контракта - вопросы и советы для действий.
Здравствуйте!
1 год. Ст. 4. 6 КоАП РФ.
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Ст. 4.6 признана частично не соответствующей Конституции РФ Постановлением КС РФ от 23.06.2020 N 28-П. Правовое регулирование до внесения соответствующих изменений определено указанным Постановлением: положения статьи 4.6 КоАП РФ должны рассматриваться как устанавливающие, что для лиц, уплативших административный штраф в половинном размере до вступления постановления о его назначении в законную силу, срок, в течение которого такие лица считаются подвергнутыми административному наказанию, оканчивается по истечении года со дня уплаты назначенного им административного штрафа.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))