Вопросы по сроку давности и состоянию правонарушения по ст.20.25 КоАП РФ без постановления суда
17.07.20 г был составлен протокол об админестротивном правонарушении по ст.20.20 коап рф, штраф мной был оплачен не вовремя что привлекло к правонарушению по ст.20.25 коап рф.Был составлен пратокол сотрудниками полиции и я был доставлен в суд но суд не состаялся по неизвесным мне причинам ни штрафа, ни ареста мне не назначали. Вопрос когда кончается срок о давности правонарушении по ст.20.25 коап рф и евляется ли даная статья правонарушением если постановления суда небыло?
Чтобы не находиться в неведении, нужно обратиться в отдел полиции по месту составления административного протокола и получить документ о прекращении административного дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый вечер, Сергей.
Административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
Постановление вступает в законную силу по истечение 10 суток со дня получения копии постановления, если не было обжаловано (10+60 со дня получения копии постановления о наложении административного штрафа по ст. 20.20)
В случае если штраф не оплачен, на 61 день возможно привлечение к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, срок давности по таким делам 3 месяца. Эти 3 месяца исчисляются с 61 дня.
Если остались вопросы, пишите в личные сообщения, буду рад помочь.
Всего доброго.
Срок давности привлечения истек... с момента правонарушения до решения долно пройти не более 3-х месяцев... скорее всего дело прекращено!