Запугивание подругой из-за задолженности - может ли вызвать полицию на работу?
Одолжила у подруги 8000 тысяч рублей, изначально сказала что отдам частями, она согласилась, теперь требует сразу всю сумму, но из за своей зп я не могу отдать полностью, только частями она грозится вызвать полицию ко мне на работу, щаконно ли это?
Отдавайте долг по частям, если ей что-то не нравится, от можете ей предложить обратиться в суд для решения данного спора.
Однако, она вправе требовать возврата долга в потом объеме единовременным платежом.
Светлана, это гражданско правовыее отношения и поделжат рассмотрению в суде.
Не переживайте, полиция ей не поможет.
Полиция не полномочна разрешать гражданско-правовые споры.