Требуется оформление выплаты моральной компенсации в размере 530 тысяч рублей пострадавшей стороне, после полного отбытия несправедливого срока 7,5 лет за убийство, которого мой муж не совершал
Моегг мужа посадили на 7.5 лет за убийство, которое он не совершал. Свой срок он отсидел полностью и теперь потерпевшая сторона требует моральную компенсацию. 270 тысяч рублей выплатили за время отсидки и еще 530 тысяч требуют прям сейчас. Официально он нигде не работает и естественно не может выплатить всю сумму сразу. Я могу выплачивать только по 2000 тысячи ежемесячно. Как это можно оформить?
Вам это никак не нужно оформлять. Мужу нужно выплачивать по мере возможности внося деньги на счет судебнвх приставов.
Они имеют право требовать с нас вернуть всю сумму немедленно?
Приветствую Вас. В соответствии со ст. 45 СК РФ обязательства каждого из супругов погашаются за счет имущества каждого супруга в отдельности, возможен выдел доли имущества супруга должника по требованию кредитора.
Право требовать они возможно имеют, но вы не обязаны выполнять их требования. Вы лично вообще не должны что-либо платить за супруга.