Как обезопасить себя и своего партнера от угроз и ложных обвинений?
С мужем прожили 9 лет, последние три года были невыносимы. Нашла человека с которым хочу вступить в брак. Муж узнал и теперь угрожает расправой, (его убьют или инвалидом сделают или наркотики подкинут и посадят) и сейчас собирается подать заявление в УВД о том что мой молодой человек наркоторговец. Скажите как я могу обезопасить себя и его?
Ему необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении мужа к угол.ответственности по ч.1 ст.119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). В заявлении необходимо указать, что данная угроза воспринята реально, есть все основания опасаться данной угрозы.
Уважаемая Лидия!
Объясните мужу, что в случае отказа в возбуждении уголовного дела по его заявлению он будет нести уголовную ответственность за заведомо ложное сообщение о преступлении.
Расторгнуть брак Вы можете в судебном порядке.
С уважением.