Требуется ли разрешение отца на перемещение ребенка по РФ при разводе?
Требуется ли получение разрешения и/или уведомление (письменно/устно) отца о перемещении ребенка по РФ (вывоз за пределы области на каникулы к бабушке) . Семейное положение - в разводе.
Лучший ответ
Добрый вечер.
Если у Вас не определен порядок общения с ребенком в судебном порядке, где конкретно указаны время и место Вашего общения - то никакого согласия не надо (при перемещении по РФ), тем более в пределах области.
Но второй родитель имеет право знать где находится ребенок, во избежании проблем.
Спасибо, буду знать.