Как обжаловать приговор в случае осуждения по статье 228.1 часть 4 и возможность получения смягчения наказания?

Статья 30 часть 3 статья 228.1 часть 4 п.г Нас вынесли приговор, 8 лет 6 месяцев общего режима, можем ли мы его обжаловать и получить смягчение?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Наказание действительно назначено ниже низшего предела, предусмотренного санкцией статья 228.1 часть 4 УК РФ. (там от 10 до 20 по самой санкции, а с учётом того что стадия покушения (ст. 30 УК) от 10 до 15 лет).

Полагаю, что суд применил положения части 1 ст. 62 или ст. 64 УК РФ.

Попробовать обжаловать можно, хуже от этого не будет.

Снижение наказания возможно в случае если суд 1 инстанции не учёл смягчающие обстоятельства, либо если есть возможность для переквалификации преступления на более мягкий состав.

Для выявления нарушений нужно читать дело.

Если нужна будет помощь - обращайтесь.

Если считаете, что есть основания, обжаловать можете.

Обращаю ваше внимание, что вам итак назначили ниже низшего предела., поскольку за данное преступление предусмотрено лишение свободы от 10 до 20 лет.