Как изменить порядок выплаты на твёрдую денежную сумму для детей, если выплачиваешь 33% от дохода?
В п.1 ст.83 Семейного кодекса РФ предусмотрены случаи, когда суд определяет размер алиментов взыскиваемых ежемесячно в твердой денежной сумме:
- отсутствие соглашение родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей;
- родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход
Либо
- родитель, обязанный уплачивать алименты, получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте;
Либо
- у родителя, обязанного уплачивать алименты, отсутствует заработок и (или) иной доход;
А также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.
Подаете в суд иск.
Добрый день! Пускай ваша супруга обратиться в суд, а вы признаете иск или вы заключите мировое соглашение!