Может ли юрист, получивший доверенность на банкротство и представление интересов в суде, переоформить или продать квартиру, имея копию свидетельства доли в ней?

Если я даю юристу доверенность на банкротство и представление моих интересов в суде, может ли он имея на руках копию свидетельства моей доли в квартире переоформить или продать её?
Лучший ответ

Вы же не прописывали в доверенности полномочие на продажу доли в квартире?

Можно подать через МФЦ заявление о невозможности государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости без Вашего личного участия (ч. 1 ст. 36 Федерального закона от 13.06.2015 г. № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости").

Спасибо за полезный совет!

Нет не сможет. Все права которыми наделен представитель по доверенности изложены в тексте самой доверенности.

Наконец-то все понятно, благодарю!