Как выйти из ситуации с просрочкой кредита и коллекторским агентством?

Просрочка кредита довольно большая больше 5 лет, сейчас мое дело находиться в коллекторском агенстве ФЕникс. Вызвали в суд что делать.

Лучший ответ

Смена кредитора не прерывает течение срока исковой давности.

Прошло более 3 х лет, прошел и срок для обращения в суд для взыскания долга. На основании ст.199 ГК РФ суд обязан применить истечение срока по заявлению стороны в споре. Нужно участвовать в суде обязательно.

спасибо большое

Если вызвали в суд то Вам должно поступить исковое заявление, на которое нужно составить Возражение на основе норм ГК о применении СИД, иск получили?

Добрый день! Нужно ознакомиться с требованиями, которые Вам предъявили, с договором.

В суде заявите ходатайство о применении СИД.