Может ли мба приехать домой, если живу во владикавказе.
Может, но только в рамках закона о коллекторской деятельности, во избежание этого Вам необходимо направить отказ от взаимодействия в коллекторское агентство (Бланк заявления единый, общеобязательный, был утвержден приказом ФССП России от 18.01.2018 №20. Писать заявления в произвольной форме или платить юристам за их составление не нужно, можно быстро заполнить самим).
В случае если звонки и посищения после этого будут продолжаться, Вам необходимо обратиться с жалобой в Федеральную службу судебных приставов России. Именно судебные приставы осуществляют контроль за деятельностью кредиторов и коллекторов при взыскании задолженности. Сделать это очень просто: заходите на официальный сайт Федеральной службы судебных приставов по ссылке http://www.fssprus.ru, регистрируетесь на нем и через «Интернет-приемную» отправляете официальную жалобу, приложив следующие документы:
1) Скан письма, которое Вы направляли по почте взыскателю;
2) Почтовую квитанцию, подтверждающую отправку письма;
3) Квитанцию о вручении, которая придет Вам по почте после получения Вашего письма адресатом;
После данной процедуры коллекторы "исчезнут"
Буду благодарен за отзыв, удачи!
Добрый вечер, Залина!
Уточните, пожалуйста, что такое "мба"?
Коллекторы мба финансы.
Могут приехать, но вы не обязаны пускать в свой дом чужих людей.
Коллекторы не те лица, которые могут на законном основании проникать в дом и накладывать арест на имущество. Они не приставы. Можете вообще из игнорировать.
Говорят, что они только в Брянске и Москве работают. Долг 21000
Да не важно где вы живёте.
Если приедут, то можете с ними и не общаться. Дверь перед носом закрываете и все.
Если будут угрозы или иные действия - вызывайте полицию.