Для чего распространяются (через СМИ) криминальные новости?

Лучший ответ

А для чего вообще существуют СМИ, свобода получения и распространения полученной законным путем информации является признаком демократического государства.

А для чего вообще существуют СМИ, свобода получения и распространения полученной законным путем информации является признаком демократического государства. В СССР тоже были СМИ, так СССР - тирания.

Я родился в СССР, тирании не заметил, пионером был. Может надо своей головой думать, а не читать ерунду в интернете. Прав у людей было больше, возможностей больше, жильем и работой обеспечивали и это тирания? Тогда сейчас что?