Как оформить участок в собственность, находящийся рядом с железной дорогой?
Земли оформляются, как садовое товарищество, платим взносыс 2001 года никак не можем оформить, но вроде бы уже нашли выход. Меня интересует вопрос, если я оформляю земл 1 ю в со 1 бственность, но расстояние до железной дороги 13 метров от забора, смогу ли я построить дом потом оформить ж.
Вам не разрешат строительство дома.
В соответствии с п. 6.8 СНИП от 02.07.2001 – 89:
расстояние между жилыми домами и железной дорогой должно быть не менее 100 метров, начиная от оси пути дороги («санитарная зона»).
Если железная дорога размещена в выемке или произведена специальная процедура, направленная на установление шумовой защиты (установка экранов, заборов и т.д.), то допустимое расстояние может быть снижено, но не более, чем на 50 метров.
Удачи.
Вы не указали, на каком основании этот земельный участок принадлежит вам.
Вам не разрешат строительство дома.
Удачи.