Мурманск, 30.10.2020, 19:59

Как избежать проблем при покупке комнаты у женщины пожилого возраста?

Вопрос №17929279 из г. Сочи
опубликован 30.10.2020, 19:59
Если еду в другой покупать комнату, а хозяйка женщина лет 60, как мне купить комнату, что бы потом не признали женщину, старой или недееспособной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ну если Вы переживаете, можете попросить у нее справки о ее дееспособности (псих/нарко о том, что не состоит на учете) для сделки.

Всего Вам хорошего!

30.10.2020, 20:11

Я слышал, что судья будет все равно на стороне недееспособной и справку от психиатора признает недействительной.

30.10.2020, 21:03

Какие у Вас подозрения что она не дееспособна?

Не дееспособным человек может быть признан только судом, до вынесения решения суда человек является дееспособным в гражданско-правовых вопросах, и имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Поэтому если человек не стоит на учете в псих/нарко диспансере, значит он здоров и дает отчет всем своим действиям.

30.10.2020, 21:09

Потому что ей за 60 лет...

30.10.2020, 21:43