Является ли серия и номер паспорта персональными данными?
Что же такое персональные данные? В Российской Федерации на данный момент действует Федеральный закон РФ от 27 июля 2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», который объясняет, что такое персональные данные, и как именно нужно обращаться с ними.
Итак, персональные данные – любая информация, которая относится к определённому человеку, или информация, которая позволит однозначно определить какого-либо человека. Если в разговоре со своим другом вы рассказали о каком-то человеке что-либо, что позволит вашему собеседнику узнать, кто это, – вы передали персональные данные.
К персональным данным относятся: фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, серия и номер паспорта, и другая информация, содержащаяся в тексте Федерального закона РФ № 152-ФЗ, в статье 3.
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ
Согласно определения в ФЗ "о персональных данных" в статье 3:
1) персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);
к ним относят:
фамилия, имя, отчество;
год, месяц, дата и место рождения;
адрес места регистрации и проживания;
семейное, социальное, имущественное положение;
образование, профессия, доходы;
паспортные данные;
отношение к религии
национальность.
Добрый вечер, Николай! Согласно ст.3 ФЗ от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" - персональные данные - это любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);
к ним относятся:
фамилия, имя, отчество;
год, месяц, дата и место рождения;
адрес места регистрации и проживания;
образование, профессия, доходы;
паспортные данные;
отношение к религии
национальность
Сведения, которые характеризуют физиологические и биологические особенности человека.