Опасности передачи серии и номера паспорта при покупке на Aliexpress
Заказал товар с aliexpress, там доставка нашей почтовой фирмой, они просят заполнить анкету с персональными данными и там надо указать серию и номер паспорта, опасно ли это?
Лучший ответ
За разглашение персональных данных организация несет административную ответственность, а так же обязана возместить имущественный и моральный вред гражданину, чьи данные разглашены. В данном случае скорее всего вас просят указать для организации доставки (получения на почте).
Здравствуйте! нет
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Не думаю, что это опасно. Но если переживаете, выберите другой способ доставки