Наследование после умершей бабушки - могут ли внуки получить долю?
Уважаемый Максим ! Дочь является наследником первой очереди, в связи с этим она будет основным наследником.
Кроме дочери, к наследованию по праву представления будут призваны дети умерших дочерей (внуки наследодателя).
Здравствуйте Максим!
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам и делится между ними поровну.