Бабушка умерла у неё трое дитей двое из них умерли
Бабушка умерла у неё трое дитей двое из них умерли, могут ли внуки умерших дитей получить какое либо наследство при жевой дочери получается ихней тёте.
Максим, здравствуйте! Если наследование осуществляется по закону - да, могут. Тетя (дочь бабушки) является наследником первой очереди. Внуки могут наследовать наряду с наследниками первой очереди по праву представления, то есть, если их родитель умер до того, как умерла сама бабушка. Внуки умерших сыновей будут наследовать доли своего родителя. Например, если у первого сына два ребенка, а у второго один, то два первых внука будут наследовать 1/3 доли в праве на имущество в равных долях (по 1/6) . Второй внук - 1/3 доли. Тетя - 1/3 доли.
С уважением,
Харченко О.В.