Законность драконовских условий договора аренды земли для нежилого здания, принадлежащего администрации города.
Договор есть договор. Вы могли его не подписывать. А если подписали, то говорить о том, что условия драконовские, - как то несерьезно.
Добрый вечер, Любовь! Когда Вы оформляли договор аренды, Вас не знакомили с условиями?
Знакомили, но другого варианта не было.
В этом конкретном случае - можете изучать местное законодательство в части, определяющей порядок и условия заключения договоров аренды муниципальной земли и иной недвижимости. Вполне возможно, что условия - не соответствуют местному законодательству, тогда сможете оспорить.
Хорошо, а какие документы его регламентируют?
Любовь, Ваше поведение называется "махать кулаками после драки"
Я же написал - местное законодательство. Например, в местном земельном отделе задайте вопрос, какие принимались нормативные акты по аренде земли. Либо, если оно имеется в необходимом объеме в интернете - то же самое, по соответствующему поиску среди таких нормативных актов.