Москва, 30.10.2020, 22:32

Законность драконовских условий договора аренды земли для нежилого здания, принадлежащего администрации города.

Вопрос №17929593 из г. Москва
опубликован 30.10.2020, 22:32
Имеем в собственности нежилое отдельно стоящее здание (по документам магазин на земле, принадлежащей администрации города. Оформили договор аренды земли, но условия драконовские. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор есть договор. Вы могли его не подписывать. А если подписали, то говорить о том, что условия драконовские, - как то несерьезно.

10.04.2021, 09:07

Добрый вечер, Любовь! Когда Вы оформляли договор аренды, Вас не знакомили с условиями?

30.10.2020, 22:44
Оценка автора вопроса:
Знакомили, но другого выбора не было

Знакомили, но другого варианта не было.

09.04.2021, 21:46

В этом конкретном случае - можете изучать местное законодательство в части, определяющей порядок и условия заключения договоров аренды муниципальной земли и иной недвижимости. Вполне возможно, что условия - не соответствуют местному законодательству, тогда сможете оспорить.

10.04.2021, 04:55

Хорошо, а какие документы его регламентируют?

10.04.2021, 08:34

Любовь, Ваше поведение называется "махать кулаками после драки" :)

10.04.2021, 11:17

Я же написал - местное законодательство. Например, в местном земельном отделе задайте вопрос, какие принимались нормативные акты по аренде земли. Либо, если оно имеется в необходимом объеме в интернете - то же самое, по соответствующему поиску среди таких нормативных актов.

10.04.2021, 11:26