Выясняем - компенсация за классное руководство не учитывает стаж работы?
Здравствуйте Галина Николаевна.
Спасибо за интересный вопрос.
Могу пояснить.
НК РФ Статья 421. База для исчисления страховых взносов для плательщиков, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам
НК РФ Статья 420. Объект обложения страховыми взносами
доплата должна включаться в расчет больничного пособия.
За подробной консультацией можете обратиться в чат.
Желаю Вам удачи.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, оплата не производится вам полностью, это больничный оплачивается вам 100%, а так как вы в это время не работали, за что желаете получить полную оплату за классное руководство? Не будет никакой полной оплаты.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Чисто гипотетически.
Представьте себя работодателем, нанявшим уборщицу на ставку 12000 руб. Если она была на больничном полмесяца, сколько должны Вы будете ей заплатить: 12 тыс. или 6 тыс.?