Надо выехать в витебск на похороны сестры из москвы доквменты.
Распоряжение Правительства РФ от 27 марта 2020 г. N 763-р О мерах по предупреждению проникновения на территорию РФ новой коронавирусной инфекции" с изменениями и дополнениями от:16, 29 апреля, 29 мая, 6 июня 2020 г.
1. Минтрансу России совместно с ФСБ России, ФТС России и Роспотребнадзором с 00 часов 00 минут по московскому времени 30 марта 2020 г. временно ограничить движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы.
2. Положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении граждан Российской Федерации, выезжающих из Российской Федерации в связи со смертью близкого родственника, при условии предъявления копии свидетельства либо справки о смерти, а также документа, подтверждающего степень родства.
С 22 октября 2020 года для въезда в Беларусь гражданам России обязательно нужно было предъявить ПЦР-тест об отсутствии коронавируса, который должен быть сделан не позднее 72 часов до въезда в страну. Россия входит в зеленую зону. Тест и справка обязательно должна иметь отметку PCR и быть на русском, белорусском или английском языке. Тест на антитела РНК не подходит. Необходимо уточнить это обстоятельство через родственников или знакомых. Прошла информация об изменениях, но документа правительства Республики Беларусь не видел.