Вышел на пенсию как шахтер с полным подземным рабочим днём в 50 лет Правильна ли формулировка по старости?
Лучший ответ
Формулировка "по старости" соответствует ст. 3 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019, с изм. от 22.04.2020) "О страховых пенсиях"
1) страховая пенсия - ежемесячная денежная выплата в целях компенсации застрахованным лицам заработной платы и иных выплат и вознаграждений, утраченных ими в связи с наступлением нетрудоспособности вследствие старости или инвалидности
Удачи.