Как действовать при отказе в обслуживании - советы и рекомендации
Что говорить, делать, какие документы иметь распечатанными при отказе в обслуживании в магазинах, метро, транспорте, АЗС и т.д.? Столько противоречивой информации, видео и откровенных фейковых вбросов... Понятно, что надо фиксировать на видео все, но - толку-то? Отказываются продавать. Завтра опять идти в магазин за продуктами - опять война. Зомби повсюду... НЕ ЗВОНИТЬ.
Здравствуйте, к сожалению или счастью, никаких способов борьбы в таком случаи нет. Роспотребнадзор дал чёткие разъяснения и разрешил (приказал) отказывать потребителю. А с учётом существующего штрафа для предприятий... Они однозначно будут пользоваться предоставленной им возможностью. Выход один - носить маску.