Менеджер запретил разговаривать на работе - нарушение статьи 29 Конституции РФ?
Сегодня во время работы в ночь, (магазин, выкладка товара), менеджер и бригадир несколько раз запрещали мне разговаривать вслух с таким же как я работником. Позже я спросил в чем дело? Запрет незаконен. В ответ:"Я так решила". Я сказал что за это придется отвечать. В ответ: "Отвечу". Вопрос: куда обращаться если нарушена ст. 29 Конституции РФ. А именно: Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Далее: Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"
Статья 10. Распространение информации или предоставление информации
1. В Российской Федерации распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных законодательством Российской Федерации.
Спасибо.
В вашем случае, вероятно, речь идёт о нарушении трудовой дисциплины и ваши ссылки на Конституцию не уместны...
Вы не верно понимаете ст. 29 конституции. А на работе нужно работать, а не болтать, это прописано в трудовом кодексе.