Запрещающий знак в магазине - игнорировать или нет?

На входе в магазин висит запрещающий знак, мол, запрещена фото и видео съемка. Но это ведь незаконно? Любой человек, по конституции, может свободно добывать, распространять информацию любым законным способом. Если я зайду в этот магазин и буду производить съёмку, то их запреты я могу игнорировать?
Лучший ответ

Вы совершенно правы. Это не является режимным объектом, а просто выдумка собственников магазина.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Совершенно верно. Подобные таблички - лишь элемент декора, не более.