Как использовать 10 статью ГК о недобросовестности в случае отказа займодавца продать квартиру? Есть ли на это практика?
С 28 января по 30 июня размер ответственности перед МФО по потребкредитам и займам, заключенным на срок не более 1 года, ограничен 2,5 размерами суммы займа;
- 1 июля 2019 года - 2-мя размерами,
- с 1 января 2020 г. - 1,5 размерами суммы займа..
Поэтому суд, при подаче иска о взыскании долга взыщет только ту сумму, которая предусмотрена законом.
Кроме того, Вы вправе уменьшить размер неустойки по ст.333 ГК РФ.
Здравствуйте) Проценты с Вас могут взыскать только на тот срок, который был оговорен в договоре займа. Плюс неустойка. То, что взыскатель тянул год ничего не значит.