Агентство предлагает услуги нянь, домработниц, сиделок, гувернанток и др. Заранее благодарна.
Я открываю агентство по подбору домашнего персонала. Хотела узнать какая форма организации предпочтительнее--ООО или ПБОЮЛ, а также нужны ли какие-либо лицензии на осуществление данного вида деятельности. Агентство предлагает услуги нянь, домработниц, сиделок, гувернанток и др. Заранее благодарна.
Уважаемая Татьяна! Все зависит от того, какой способ организации бизнеса Вам предпочтительнее - юридичое лицо или индивидуальная деятельность. Вторую оформить куда легче, но сложности могут возникнуть впоследствии. Я бы прдпочел ООО. Что касается лицензирования, то для деятельности по занятости населения не осуществляется с 2002 года (соответсвующая статья(19) Закона о занятости исключена). [Обращайтесь к нам, с уважением, Быстров Денис Владимирович]