Может ли организация по соцопросам покупать у коллекторов долги и потом подавать в суд требуя с людей деньги?
Добрый день
Вот коллекторы это именно такие организации, покупают долги и с требованиями в суды обращаются.
Про коллекторов понятно, так а это требуют не коллекторы, какая то организация по соцопросам, они ведь не имеют право?
Право осуществлять деятельность по возврату просроченной задолженности имеют только организации, включенные в реестр коллекторских организаций
здесь можно проверить.
Спасибо большое, а то подали какие-то в мировой суд и говорят имеют право требовать, судебный приказ отменила, только вот не могу от суда добиться поворота дела, этот соцопрос в суд ведь наверняка общий не пойдет.