Юридическая оценка - Правомерность условия о досрочном возврате кредита в кредитном договоре с гражданином
В кредитном договоре, заключенном с гражданином, есть условие о том, что заемщик не имеет права досрочно возвращать кредит в течение первых трех месяцев действия кредитного договора, а также о взимании банком комиссии за досрочный возврат кредита в случае, если кредит возвращается банку до истечения шестого месяца действия кредитного договора. Гражданин обратился за юридической консультацией по данному вопросу.
Дайте юридическую оценку правомерности включения данного условия в кредитный договор.
Согласно ст. 315 ГК данное условие договора вполне законно и обоснованно.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ.
Учиться нужно самостоятельно. Иначе, что из Вас получится то?