Как поступить, если истек срок эксплуатации электросчетчика на земельном участке без строений?
Можно попробовать оспорить их расчет в мировом суде мотивировав отсутствием строений. Решение на усмотрение суда. Может суд и отказать. Электричество же не только строения потребляют, а аккумуляторы электрокаров, фермы майнинговые. Хотя очевидно, что электричеством вы не пользовались. А может и вашу позицию суд принять.
Да, электричество могут потреблять газонокосилки и другой вид электроинструментов, но мы не пользовались и электросчетчик много лет имеет неизменные показатели, скажите во сколько могут обойтись услуги мировых судей, не будут ли услуги превышать сумму моего долга? Спасибо.
Госпошлина рублей 600 будет. Почтовых отправлений рублей на 600 может быть. Транспортные издержки не забудьте. Так они и заявят, что счётчик возможно неисправен потому и не менялись показатели. Временных затрат, если первый раз делаете часов 30 может в итоге уйти со всеми изучения и по написанию исковых, досудебными порядками, уведомлением ответчика через почту, явками в суд. Тут выгодней наверно счетчик заменить и пока потреблять электричество на указанную сумму, чем всей этой нервотрепкой заниматься. Но в принципе основания для выигрыша дела есть если заявите, что вы не потребляли эту энергию и доказательств что вы ее употребляли у них нет. Но я честно не знаю какое решение примет мировой суд. 50/50 по моему опыту в таких простых делах.
Благодарю Вас! Спасибо Вам большое!