Смоленск, 31.10.2020, 16:02

Гарантийные права на автомобиль - можно ли обратиться к официальному дилеру в случае коррозии после 2.5 лет использования?

Вопрос №17931263 из г. Смоленск
опубликован 31.10.2020, 16:02
2.5 года назад купили у официалов машину Шеврое Нива. Сейчас по машине пошла коррозия. На сайте официального дилера указано что гарантия на лакокрасочные изделия 3 года. Имеем ли мы право к ним обратиться-что ТО делали у них только 1-е. Далее машину обслуживали не у них. Или это разные вещи? И если мы может обратиться к ним по гарантии-то с чего начинать?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. зафиксируйте "коррозию" в автоматерской или оценочной компании;

2. получите заключения от чего образовалась "коррозия"

3. обратитесь с этими документами к продавцу (диллеру) производилю;

4. заявите свои требования: "устранить все недостатски - коррозию" или "выполнить такие-то работы..." (поинтересуйтесь у специалиста - в автоматерской что делают в таком случае) ... удачи...

31.10.2020, 16:16

Начинать нужно с письменной претензии на основе норм ГК с требованием гарантийного обслуживания с указанием срока, много зависит от того - сколько и где проявилось коррозии?

31.10.2020, 16:04

А то что ТО не делали у них-это не влияет? Гарантия автоматически не снимается?

31.10.2020, 16:06

ТО покрытия не проводится и ни кто с гарантии не снимет, я о другом спросил.

31.10.2020, 16:07

Коррозии и жучков пошло много-в основ в районе лючка, на задней двери багажника.

31.10.2020, 16:10

Нужна конкретика - не много, а сколько и где именно, подробнее написано Вам в личные сообщения.

31.10.2020, 16:13