Остановлен на дороге с горбушей - как правильно реагировать на проверку ГИБДД?

Вот к примеру, я еду сморя везу горбушу хвостов 30. Меня тормозят гаи, у меня орудия лова нет ни какого только рыба. Я им говорю что меня угостили, ОНИ СОСТАВЯТ ПРОТОКОЛ что я ее типо поймал, я его не подписываю, а говорю что меня угостили что они могут мне предявить? За это.

Лучший ответ

Ничего вам не могут пред, явить. Ваши пояснения правильные.

Большое спасибо!

Могут привлечь к административной ответственности.

Почему административное нарушение? Она же не красно книжная рыба, ее добываю тонами у нас. А тут 30 штук на рыбе с ледов браконьерства нет. Я так понимаю если остановили гаи на дороге. Говорю им что меня угостили ничего не подписываю уних. Они на чинаю тоскать по отделу туда сюда рыба без следов браконьерста. Орудия лова нет. В машине рыба только и не чего лишнего. А если подписать протокол это значит сам себе приговор подписал. Они же нечего не могут сделать мне? Только изьять рыбу. Может быть такое? Или нет всеравно администаративное дело заводят?

Добрый день!

Не могут привлечь к административной ответственности по следующим основаниям:

1.Вас не поймали за выловом непосредственно рыбы с помощью рыболовных сетей ни для личного потребления ни для иных целей.

У вас не изъяты ни лодка, ни сети.

2.У вас отсутствует заключение лаборатории ихтиологии, согласно которого было бы указано, что присутствуют признаки сетевого отлова.

Соответственно, отсутствует нарушение правил, регламентирующих рыболовство.

Из чего можно сделать заключение об отсутствии состава административного правонарушения, предусмотреного Статьей 8.37 КоАП РФ. Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира.