Лов рыбы в запрещенном месте - возможные последствия и вопросы о наложении штрафов
Рыбнадзор поймал на лове в запрещенном месте. Рыба разделана на балыки и засолена. Имеют ли право наложить штраф кроме лова, на каждую разделанную и якобы пойманную особь? Факта поимки по идее нет. Есть только факт лова.
Лучший ответ
Имеют право наложить. А Вы имеете право обжаловать постановление в установленном законом порядке. Ст.30.1 КоАП РФ.Удачи.
Ответ не по существу вопроса.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
По данному федеральному закону ориентируйтесь.
Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" от 20.12.2004 N 166-ФЗ (последняя редакция)
Дорогой Денис, если бы у меня было желание разбираться в тонкостях законодательства, то я стал бы юристом. Но я не юрист и меня интересовал развернутый ответ, если вам он не известен или ответа нет (типа на усмотрение суда) , то стоит так и написать,а не давать интернет ссылки, я абсолютно без вашей помощи могу найти в интернете что угодно, это как раз моя профессия.