Доверенность новой жены на управление интересами ребенка - какие права имеет бывшая жена?
Мы с мужем в разводе. У него сейчас второй брак. Наш общий сын сейчас проживает у него. Я в правах не ограничена. Сын может жить и у папы и у меня. Что часто и происходит. Муж дал доверенность своей новой жене на предоставление интересов нашего сына. Законно ли это? И могу ли я отозвать эту доверенность или что-то другое?
Лучший ответ
Доверенность на исполнение родительских х обязанностей законом не предусмотрена.
Большое спасибо!
Здравствуйте, да это законно. Возможно, это просто удобно и не требует такого внимания с вашей стороны.
Здравствуйте Татьяна.
Вообще нужно читать, что написано в доверенности. Тогда можно ответить на Ваш вопрос. А фактически если муж, что то делает для Вашего общего ребенка сына, Вы же не запрещаете делать. А доверенность может отозвать, только тот, кто ее дал. Лучше живите мирно с мужем бывшим. Это польза для Вашего сына.