ПФ отклонил назначение пенсии по старости из-за ошибок в трудовой книжке - как рассчитать пенсию для 1959 года рождения?
ПФ отказал в назначении пенсии по старости. Я 1959 года рождения, а мне рассчитывали как 1967 года и моложе. Насчитали 12 лет стажа и 10,8 баллов. Выкинули пять лет стажа из дубликата трудовой книжки т.к. книжка 1997 года выпуска, а первая запись 1995 года. Как должны были рассчитывать пенсию для 1959 г.р. Валоризация, проценты и сколько баллов за 12 лет стажа, учитывая Советский.
Стажа для назначения страховой пенсии у Вас достаточно. Если Вы родились в первой половине 1959 года, то нужно 16,2 балла, если во второй-о 18,6 балла. Если Вы не согласны с отказом в назначении пенсии или её расчётом. то можете обратится с иском в суд.