Добрый дерь подскажите с Таджикистанскими правами можно ездить по России не работать.
Добрый вечер, Толик!
В соответствии со статьей 25 Закона «О безопасности дорожного движения» Иностранцы при отсутствии Российских водительских прав могут использовать для передвижения по России национальные водительские удостоверения, выданные на территории другого государства.
Чтобы не возникло проблем с использованием НВУ, полученного за границей, вы должны быть уверены, что этот документ отвечает требованиям Венской конвенции о дорожном движении 1968 г. Таджикистан входит в число стран подписавших данную конвенцию, так что вы можете использовать водительские права, до тех пор пока не замените их на Российское водительское удостоверение.