Необходимо ли оформлять долю несовершеннолетнего до или после продажи квартиры при наличии разрешения от органов опеки?
Получено разрешение от оргнов опеки на продажу доли несовершеннолетнего, при условии предоставления доли в доме путём дарения. Нужно ли оформить эту долю до продажи квартиры, или можно после?
Лучший ответ
Все условия должны быть соблюдены до регистрации права собственности, иначе договор будет признан недействительным.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте!
Обязательно ДО продажи квартиры должна быть подарена доля ребенку в доме.
Думаю в опеке Вам разъяснили этот момент.