Работодатель отказывается выплачивать пособие по уходу за ребенком - что делать?
В ноябре 2018 года вышла в декрет. 25.01.19 родила. Написала заявление по уходу за ребёнком до 3 х лет. Но вот в сентябре 2020 пособия по уходу после исполнения ребёнку 1,6 лет, работодатель не стал выплачивать пособия ежемесячно в размере 50 рублей, сослались на отмену закона от 01.01.2020 Путиным. Но я когда познакомилась, то узнала, что в моём случае положена данная выплата до достижения 3 х лет ребёнку, т.к я вышла в декрет до отмены данного закона. Подскажите как мне сказать работодателю, чтобы тот платил это мизерное пособие по уходу?
Напишите жалобу в прокуратуру или в ФСС.