Когда выйдет на пенсию женщина с тремя детьми, рожденная в 1967 году?

Женщина 1967 года рождения имеет 3 детей во сколько лет на пенсию выйдет ведь по переходному этапу она должна выйти в 59 лет. с 60 или с 59 вычитается 3 года.

Лучший ответ

Мать троих детей, имеющая страховой стаж не менее 15 лет, имеет право на досрочную пенсию по достижении возраста 57 лет. Ничего не вычитается. Законом установлен возраст для таких женщин - 57 лет.

А сколько баллов, 1967 г. мать троих детей? Я не могу понять. Везде пишут только года. А ведь баллы растут каждый год. И если их не хватает, то и пенсии нет!