Как правильно уволить главного бухгалтера, не справившегося с обязанностями и оставившего незавершенную отчетность?
Она должна после заявления отработать еще две недели. Устно разъясните ей, что если до увольнения она не исполнит своих обязанностей в полном объеме, то Вы уволите ее по п. 5 ст. 81 ТК РФ, а письменно распишите ей в форме приказа, какие действия она должна выполнить с контрольными сроками. Не выполняет первое действие - выговор. Второе - выговор. Третье - увольнение за неоднократное неисполнение без уважительных причин. Только все это Вам необходимо предпринять в течение двух недель, так как через две недели она - свободный человек.