Оформление приватизированной квартиры по договору ренты с пожизненным проживанием - важные аспекты и возможная перерасчет платежей
Да, вы являетесь собственником с момента регистрации ренты, рента выступает в качестве обременения. Но все льготы для нее должны быть сохранены. Возможно, вам есть смысл зарегистрироваться в этой квартире, чтобы меньше платить.
Уважаемая Татьяна Валентиновна, г.Москва !
Самое главное, что вы НЕ сделали !!! это НЕ представили на государственную регистрацию в ГУ ФРС РФ субъекта Договор пожизенной ренты !!!
Т.К. только после государственной регистрации данный договор начинает своё действие !!!
Поэтому НЕ торопитесь платить коммунальные долги, а обратитесь на месте на ОЧНУЮ консультацию к квалифицированному юристу по данному вопросу !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 27.06.2012г
20:48 моск.
Извините, я видимо не совсем верно сформулировала свой вопрос. Свидетельство о государственной регистрации права мы получили сразу, еще в 2000 году. Вот копии этого свидетельства мы не предоставили в бухгалтерию в 2000 году, а отнесли только сейчас.