Работаю неофициально, присудили выплату алиментов. Как выплачивать, чтоб не быть должником.
Деньгами, в соответствии с судебным актом. Можно переводом с указанием "алименты", можно через приставов, можно под расписку, тоже с указанием "алименты".
Отправляйте почтовым переводом с указанием что это алименты на содержание ребенка за... месяц. Квитанции храните.
Добрый день. Если присудили процент, то лучше официально трудоустроиться, так к пак иначе предеться выплачивать из средней зарплаты по вашему региону, даже если фактически столько не зарабатываете. Деньги можно либо платить на счёт приставов, а они взыскателю будут перечислять, или почтовым переводом или на счёт взыскателя, с назначением платежа алименты.