Раздел имущества после продолжительных отношений - нужно ли делить квартиру, купленную после официального развода?
Если квартиру купили в браке, то она считается совместной собственностью супругов (ст.34 Семейного кодекса РФ) и подлежит разделу. Если Вы купили после развода, просто жили вместе с бывшей и по документам Вы собственник, то квартира разделу не подлежит. Если квартира находится в совместной собственности, то может быть разделено по ст.252 Гражданского кодекса РФ.
Нет, не подлежит. Если вы не регистрировали свой брак, то имущество не супружеское, НО если вы вкладывали личные средства и можете это подтвердить, то вы можете с нее их взыскать.
Брак вновь не регистрировался. Так и числились в разводе.
Если суд признает что вели общее хозяйство и квартира приобретена на общие средства, то квартиру поделит.
Если вы жили в гражданском браке то подлежит согласно укр законодательства, рекомендую получить полную Консультацию-обращайтесь.