Ошибка в фамилии в судебном приказе - причины и последствия.

Вопрос пришел судебный приказ от заявителя мфк и в судебном приказе в фамилии ошибка в одну букву, как быть он получается недействительным.
Лучший ответ

Соглашаясь с предыдущими ответами, уточню, что писать надо "возражения относительно исполнения судебного приказа".

Ст. 129 ГПК РФ: При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Это лишь описка, так что формально он будет действовать, если потом суд вынесет определение об исправлении описки.

Лучше перестрахуйтесь и напишите в суд заявление об отмене судебного приказа. Для подачи возражений у вас есть 10 дней с момента получения приказа.

После получения возражений в установленный законом срок, суд его отменит.

Спасибо, что проконсультировали!

Данная описка не является критичной, однако если Вы не согласны с судебным приказом, то Вы в течение 10 дней можете подать в суд возражения на него и он будет отменен.